Как сэкономить на покупке спортивного питания

  • 14 мая 2018 08:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1291
  • 0



Если вы регулярно и целенаправленно занимаетесь спортом и хотите добиться реальных результатов, то, наверное, уже ощутили, как бьет по бюджету покупка спортпита. А сэкономить можно, причем, не в ущерб качеству или количеству. Например, купить спортпит оптом могут не только магазины.



Способы экономии, которые работают

Первое, с чем ассоциируется слово «экономить» – это покупать дешевые аналоги или покупать меньше, но этот подход в корне неверен. Чтобы сократить расходы на спортпит, нужно просто покупать с умом.

Рассмотрим пять способов экономии:


– Покупать не один продукт, а сразу комплекс. В этом случае действует правило – чем больше заказ, тем ниже цена. Заказывая на сайте производителя комплекс на месяц и более, можно получить хорошую скидку или какой-то продукт в подарок.

– Расчет калорийности и потребности в калориях во время тренировок. Часто рекомендации производителя отличаются от индивидуальных потребностей, поэтому рассчитывать калорийность своего рациона и дневной расход калорий лучше самостоятельно. Таким образом можно отказаться от лишнего питания, употребляя ровно столько, сколько нужно именно вашему организму.

– Совместные закупки. Покупать спортпит по оптовым ценам могут не только продавцы, но и сами спортсмены. К примеру, на сайте https://www.kingprotein.ru/opt оптовой считается покупка от 9000 рублей. Это значит, что если каждый месяц объединяться с товарищами по тренажерке и закупаться вместе, можно брать продукцию по оптовым ценам. А это почти вдвое дешевле, чем в розницу. Да еще и воспользоваться бесплатной доставкой и другими привилегиями для оптовиков.

– Следить за распродажами. На сайтах производителей периодически проводятся акции и распродажи, поэтому еще один способ экономии – подписаться на обновления и не упускать «горячие предложения». Чтобы следить за новостями компании KING PROTEIN заполните форму по ссылке.

– Смешивать спортивное питание. Чтобы сократить расходы, можно смешивать дорогой зарубежный спортпит с российским, который стоит дешевле. Эффективность от этого не снизится. А те, кому не очень нравится вкус отечественного спортипа, выиграют вдвойне, смешав его с импортным.

Перечисленные методы работают. И все, что требуется, чтобы начать экономить – перестать слепо хватать все подряд и покупать в дорогих магазинах. Приобретайте сразу все необходимое и по заранее составленному плану.


Ничего лишнего

Еще один способ экономии – не покупать ничего лишнего. Если учитывать фазу тренировочного процесса и дни занятий, можно исключить добавки, которые в данный момент не нужны.

Все добавки для спортсменов делятся на две группы:

– Универсальные продукты, которые принимаются регулярно. К этой группе относятся протеины, рыбий жир и мультивитамины. Протеины помогают мышцам активно расти. Витамины и рыбий жир поддерживают организм и защищают от болезней при высоких физических нагрузках.

– Дополнительные продукты, которые принимаются циклами. В этой группе – креатин и аминокислоты ВСАА. Если принимать креатин без перерыва, в организме блокируется самостоятельное его производство, и к мышцам он поступает в минимальном количестве. Так же происходит и с ВСАА, собственный запас которых снижается при регулярном приеме. Оптимально принимать эти добавки по одинаковому циклу: 3 месяца прием, 1 месяц – перерыв.

Лучший метод экономии при покупке спортпита – составить собственный план питания и приема добавок. А также делать совместные закупки с товарищами по тренажерному залу. Ведь разобравшись в том, что на самом деле требуется организму, вы избежите лишних трат и при этом не будете отказывать себе в профессиональном спортивном питании.