Топ 10 продуктов спортпита

  • 07 мая 2018 08:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1267
  • 0



Сегодня ты покупаешь свой первый абонемент в тренажерный зал, с недоверием слушаешь огромного тренера и делаешь первые шаги на пути к красивому и рельефному телу. Спустя некоторое время, ты уже чувствуешь себя уверено в зале, но результаты почему-то по-прежнему не радуют. В этот момент ты понимаешь, что час настал и отправляешься в магазин за спортпитом. Не зная, какое спортивное питание лучше, ты, скорее всего, покупаешь самый популярный продукт – протеин. С этого момента результаты становятся чуть заметнее, но нет предела совершенству. Пора, наконец, узнать, какие элементы спортивного питания должны быть в рационе для достижения идеального тела, развития максимальной силы и выносливости.


Протеин

Протеин или, проще говоря, белок – это один из трех жизненно важных элементов, которые наш организм получает из продуктов питания. Получать протеин можно из растительных и животных продуктов, например, из творога, мяса, фасоли и т. д. Для нормального построения мышц человеку, который занимается спортом, протеина нужно намного больше, чем тому, кто не ходит на тренировки. В этом случае получить достаточное количество протеина из еды практически нереально. Тут на помощь и приходят протеиновые коктейли.

Гейнер

Гейнер – это продукт, состоящий из белков и углеводов. Он нужен в первую очередь тем, кто хочет не просто добиться красивого рельефа тела, но еще и набрать массу. Так же как и в случае с протеиновыми коктейлями, гейнер позволяет получить столько белков и углеводов, сколько «съесть» с обычными продуктами очень сложно.

Креатин

Креатин – это аминокислота, которая вырабатывается нашим организмом, после того, как мы съедаем мясное блюдо. Именно эта аминокислота – главный источник энергии при больших физических нагрузках. Если в вашем организме креатина недостаточно, на тренировке вы быстро устаете, а эффект от такой тренировки минимален. В первую очередь креатин нужен спортсменам-вегетарианцам. Но не менее важен он и для мясоедов, которые очень активно тренируются.

Энергетики

Спортивные энергетики – это группа продуктов, которая дарит максимальный заряд бодрости и сил перед тяжелой физической тренировкой. Возможно, на полках супермаркетов вы замечали энергетические напитки, однако не стоит их путать со спортивными энергетиками. Энергетики из магазинов спортивного питания не только безвредны, но и полезны.

Жиросжигатели

Как и понятно из названия, жиросжигатели ускоряют процесс жиросжигания в организме. Впрочем, не стоит думать, что они будут жечь жир, пока вы отдыхаете. Такие добавки работают только в комплексе с тренировками. Принцип работы жиросжигателей может быть разным, однако самые эффективные те, что нормализуют метаболизм.

L-карнитин

L-карнитин – важное для спортсменов вещество, так как оно действует сразу в трех направлениях: ускоряет процесс жиросжигания, дарит силы и энергию, укрепляет сердечную мышцу. Не стоит путать L-карнитин с обычным жиросжигателем. Это нечто на порядок выше.

Комплексы аминокислот

Этот продукт сочетает в себе несколько важных аминокислот, без которых все тренировки пойдут насмарку. Аминокислотный комплекс – нужное дополнение к спортивному рациону атлета.

BCAA

BCAA – это тоже комплекс аминокислот, однако в отличие от предыдущего варианта в него входит строго определенное количество «ингредиентов», а именно три – изолейцин, лейцин, валин. Эти аминокислоты являются одними из самых необходимых. В зависимости от того, в каких пропорциях они входят в продукт, можно получать тот или иной результат от его приема.

Глютамин

Это еще одна аминокислота, относящаяся к разряду незаменимых для человека. Именно глютамина на 60% состоят наши мышцы, вот почему она так важна для тех, кто стоит на пути к красивому рельефу тела. Кроме того, эта аминокислота напрямую влияет на наш иммунитет. При ее недостатке иммунитет человека быстро ослабевает.

Бустеры тестостерона

Такие бустеры усиливают выработку мужских гормонов, которые, в свою очередь, активизируют ускоренный рост мышц. Приятный бонус от приема подобных бустеров – мощный прилив сил, повышение силовых показателей на тренировках, нормализация мужского либидо. 


Вот теперь, когда ты знаешь про основные продукты спортпита, тебе несложно будет разобраться какое спортивное питание лучше именно в твоем случае.