Как набрать массу

  • 25 апреля 2018 07:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1099
  • 0




Недостаток веса – настоящая проблема для тех, кто активно занимается спортом. Неопытные спортсмены начинают налегать на калорийную и вредную пищу в надежде на заветные килограммы. Однако такой прием не дает результата, а лишь наносит вред здоровью. Поэтому полезно знать, как набрать массу, сохранив при этом здоровье.


Гинсенг

Одна из проблем набора веса – не хочется есть. Заставлять себя есть через силу довольно сложно, особенно когда нужно есть невероятно полезные для спортсменов, но не очень вкусные продукты – отварную курицу, творог и т. д. Поможет в этом вопросе Гинсенг. Это не химия, а натуральное вещество. В его состав входят исключительно травы. Они стимулируют гормоны и нормализуют обменные процессы. Однако главная задача Гинсенга – стимуляция аппетита. С ним вы будете есть по 6 раз в день с огромным удовольствием даже надоевшие полезные блюда.

В среднем с Гинсенгом спортсмены набирают около 5-7 кг в месяц. Впрочем, это может быть как жир, так и мышцы. Тут все зависит от вас, от того, чем вы будете утолять возникший аппетит, и как будете тренироваться.

Есть у Гинсенга и «побочные» эффекты. С ним спортсмены меньше устают на тренировках, крепче спят по ночам.

Гейнер

Гейнер – это спортивный коктейль для набора массы на основе простых и сложных углеводов, белков. Также в качестве бонуса в него обычно входят различные витамины, микроэлементы, аминокислоты. Что касается белка в составе, то это может быть соевый, яичный, сывороточный или комплексный белок.

Принимать Гейнер нужно между основными приемами пищи. Не стоит заменять им жиры, белки и углеводы. Обычное питание должно оставаться нормальным и сбалансированным. Кроме того, важно сократить количество простых углеводов в рационе (тортиков, булочек и прочего), если вы хотите нарастить мышечную массу, а не жирок на боках. Кроме того, не стоит забывать про регулярные тренировки. Ведь даже с самым качественным гейнером без тренировок мышечную массу вы точно не нарастите.

Современный рынок предлагает огромный выбор Гейнеров. Важно выбирать качественный продукт с хорошим составом. Например, в состав не должен входить ацесульфам калия. Это опасный для здоровья подсластитель.

Полезные советы

Следующие советы помогут вам ускорить набор качественной мышечной массы:

·      Считайте калории. Среднее количество необходимых калорий в сутки для взрослого здорового мужчины можно вычислить по формуле: 45 х вес. Однако если у вас физически тяжелая работа или вы занимаетесь спортом, количество калорий нужно увеличить. Не ленитесь читать упаковки продуктов, записывать калории в тетрадку, просчитывать свой рацион. Со временем вы поймете, сколько еды нужно съедать для получения нужных калорий и в подсчетах уже не будет необходимости.

·      Ешьте часто. В идеале есть нужно через каждые 3-4 часа. Должен быть полноценный завтрак, обед и ужин, а между основными приемами пищи – перекусы. Причем это должны быть не чипсы или батончики, а творог, фрукты, орехи, полезные бутерброды и т. д.

·      Включите в свой рацион пивные дрожжи. Они не только помогают набрать вес, но и в целом полезны для организма.

·      Грамотно составляйте свои тренировки. На них вы должны прорабатывать все ключевые группы мышц. При необходимости обратитесь за планом тренировок к профессиональному тренеру.

Кроме того, не забывайте про качественный отдых! Помните, рост мышц происходит во время отдыха, особенно активно протекает этот процесс по ночам. Если вы будете убивать себя на тренировках и спать по 4 часа в сутки, на качественный рост массы можете не надеяться.

Итак, основные продукты для набора веса – это Гейнер и Гинсенг. Они эффективные, однако не волшебные. Даже если вы принимаете какой-либо из этих продуктов, нужно следовать основным правилам набора массы. Все в комплексе непременно даст вам желаемый результат.